Programa Locutor Horario
DEVOCIONAL MEU DIA COM DEUS IGREJA AMIGOS DA ORAÇÃO 08:00:00 às 09:00:00
Nosso Sonho Nosso Tempo Pr. Fernando 09:00:00 às 12:00:00
Orando com o Acre Igreja Assembleia de Deus- Ministério 12:00:00 às 13:00:00
Programa Locutor Horario
Igreja Mundial do Poder de Deus Igreja Mundial do Poder de Deus 00:00:00 às 06:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa- Igreja Batista do Bosque Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Igreja Pentecostal Vitória em Cristo Pr. Antônio e equipe 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr Denilson Silva e Equipe 11:00:00 às 12:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio e Pra. Adriana 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
Tarde Sertaneja Pr. Waldeci Barbosa 17:00:00 às 18:00:00
Top Gospel Pr. José Raimundo 18:00:00 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Aqui o povo Fala Emmanuel 20:00:00 às 21:00:00
Santuário de Milagres Pr. Lacerda e equipe 21:00:00 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Igreja Mundial do Poder de Deus Igreja Mundial do Poder de Deus 00:00:00 às 06:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa- Igreja Batista do Bosque Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Igreja Pentecostal Vitória em Cristo Pr. Antônio e equipe 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr Denilson Silva e Equipe 11:00:00 às 12:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio e Pra. Adriana 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
Tarde Sertaneja Pr. Waldeci Barbosa 17:00:00 às 18:00:00
Top Gospel Pr. José Raimundo 18:00:00 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Aqui o povo Fala Emmanuel 20:00:00 às 21:00:00
Santuário de Milagres Pr. Lacerda e equipe 21:00:00 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Igreja Mundial do Poder de Deus Igreja Mundial do Poder de Deus 00:00:00 às 06:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa- Igreja Batista do Bosque Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Igreja Pentecostal Vitória em Cristo Pr. Antônio e equipe 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr Denilson Silva e Equipe 11:00:00 às 12:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio e Pra. Adriana 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
Tarde Sertaneja Pr. Waldeci Barbosa 17:00:00 às 18:00:00
Top Gospel Pr. José Raimundo 18:00:00 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Aqui o povo Fala Emmanuel 20:00:00 às 21:00:00
Santuário de Milagres Pr. Lacerda e equipe 21:00:00 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Igreja Mundial do Poder de Deus Igreja Mundial do Poder de Deus 00:00:00 às 06:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa- Igreja Batista do Bosque Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Igreja Pentecostal Vitória em Cristo Pr. Antônio e equipe 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr Denilson Silva e Equipe 11:00:00 às 12:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio e Pra. Adriana 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
Tarde Sertaneja Pr. Waldeci Barbosa 17:00:00 às 18:00:00
Top Gospel Pr. José Raimundo 18:00:00 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Aqui o povo Fala Emmanuel 20:00:00 às 21:00:00
Santuário de Milagres Pr. Lacerda e equipe 21:00:00 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Igreja Mundial do Poder de Deus Igreja Mundial do Poder de Deus 00:00:00 às 06:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa- Igreja Batista do Bosque Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Igreja Pentecostal Vitória em Cristo Pr. Antônio e equipe 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr Denilson Silva e Equipe 11:00:00 às 12:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio e Pra. Adriana 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
Tarde Sertaneja Pr. Waldeci Barbosa 17:00:00 às 18:00:00
Top Gospel Pr. José Raimundo 18:00:00 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Aqui o povo Fala Emmanuel 20:00:00 às 21:00:00
Santuário de Milagres Pr. Lacerda e equipe 21:00:00 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Vida Vitoriosa- Igreja Batista do Bosque Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
A voz do Avivamento Pra. Otacília 09:00:00 às 10:00:00
Mulheres Missionárias Missionária Ingrid e Miss. Suelem 10:00:00 às 11:00:00
Clip RIT no Rádio Juventude da Graça-Pr. Jâmesson Santana 11:00:00 às 12:00:00
NOSSO SONHO NOSSO TEMPO Pr. Fernando 12:00:00 às 13:00:00
Vitória Em Cristo Pr. Cleiça França 13:00:00 às 14:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio e Pra. Adriana 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 16:00:00
Ouvir e Crer Pr. José Eliel 17:00:00 às 18:00:00
Deus fala com você Pra. Dulcinéia Melo 19:00:00 às 20:00:00
Em Sintonia com Deus PR. Mauro e Equipe 20:00:00 às 21:00:00