Programa Locutor Horario
Nosso Sonho Nosso Tempo Pr. Fernando 09:00:00 às 12:00:00
Tempo de Vencer Pr. Francisco Reis Maia 13:00:00 às 14:00:00
Nosso Sonho Nosso Tempo Pr. Fernando 14:00:00 às 16:00:00
Programa Locutor Horario
Madrugada com Deus Igreja Mundial 00:00:00 às 06:00:00
Fala cidade Raimundo Vaz 06:00:00 às 07:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Conversando com Nossa Irma Antonia Lucia Camará 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr. Hugo de Oliveira e equipe 11:00:00 às 12:00:00
Novidade de Vida Gabriela camará 12:00:00 às 13:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
O melhor de Deus pra sua vida Pr. Valdeci Barbosa & Fábio Lopes 17:00:00 às 18:00:00
Assembléia de Deus de Madureira no ar Pr. Valter José e Pr. Vagner Felipe 18:00:01 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Santuário de Milagres Pr. Paulo Lacerda 21:00:01 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Madrugada com Deus Igreja Mundial 00:00:00 às 06:00:00
Fala cidade Raimundo Vaz 06:00:00 às 07:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Conversando com Nossa Irma Antonia Lucia Camará 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr. Hugo de Oliveira e equipe 11:00:00 às 12:00:00
Novidade de Vida Gabriela camará 12:00:00 às 13:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
O melhor de Deus pra sua vida Pr. Valdeci Barbosa & Fábio Lopes 17:00:00 às 18:00:00
Assembléia de Deus de Madureira no ar Pr. Valter José e Pr. Vagner Felipe 18:00:01 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Aqui o povo Fala Emmanuel 20:00:00 às 21:00:00
Santuário de Milagres Pr. Paulo Lacerda 21:00:01 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Madrugada com Deus Igreja Mundial 00:00:00 às 06:00:00
Fala cidade Raimundo Vaz 06:00:00 às 07:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Conversando com Nossa Irma Antonia Lucia Camará 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr. Hugo de Oliveira e equipe 11:00:00 às 12:00:00
Novidade de Vida Gabriela camará 12:00:00 às 13:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
O melhor de Deus pra sua vida Pr. Valdeci Barbosa & Fábio Lopes 17:00:00 às 18:00:00
Assembléia de Deus de Madureira no ar Pr. Valter José e Pr. Vagner Felipe 18:00:01 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Aqui o povo Fala Emmanuel 20:00:00 às 21:00:00
Santuário de Milagres Pr. Paulo Lacerda 21:00:01 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Madrugada com Deus Igreja Mundial 00:00:00 às 06:00:00
Fala cidade Raimundo Vaz 06:00:00 às 07:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Conversando com Nossa Irma Antonia Lucia Camará 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr. Hugo de Oliveira e equipe 11:00:00 às 12:00:00
Novidade de Vida Gabriela camará 12:00:00 às 13:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
O melhor de Deus pra sua vida Pr. Valdeci Barbosa & Fábio Lopes 17:00:00 às 18:00:00
Assembléia de Deus de Madureira no ar Pr. Valter José e Pr. Vagner Felipe 18:00:01 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Aqui o povo Fala Emmanuel 20:00:00 às 21:00:00
Santuário de Milagres Pr. Paulo Lacerda 21:00:01 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Madrugada com Deus Igreja Mundial 00:00:00 às 06:00:00
Fala cidade Raimundo Vaz 06:00:00 às 07:00:00
Bom dia vida Vânia Mendonça 07:00:00 às 08:00:00
Vida Vitoriosa Pr. André & Pr. Gledson Gamburgue 08:00:00 às 09:00:00
Conversando com Nossa Irma Antonia Lucia Camará 09:00:00 às 10:00:00
Show da fé no rádio R R Soares 10:00:01 às 11:00:00
A hora da verdade Pr. Hugo de Oliveira e equipe 11:00:00 às 12:00:00
Novidade de Vida Gabriela camará 12:00:00 às 13:00:00
Ligado com Deus Pr. Marcio 13:00:00 às 14:00:00
Perola Pr. Vanuza 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 17:00:00
O melhor de Deus pra sua vida Pr. Valdeci Barbosa & Fábio Lopes 17:00:00 às 18:00:00
Assembléia de Deus de Madureira no ar Pr. Valter José e Pr. Vagner Felipe 18:00:01 às 19:00:00
A Voz Do Brasil RádioBrás 19:00:00 às 20:00:00
Aqui o povo Fala Emmanuel 20:00:00 às 21:00:00
Santuário de Milagres Pr. Paulo Lacerda 21:00:01 às 22:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 22:00:00 às 00:00:00
Programa Locutor Horario
Conecção Pr. Assis & Pr. Antonio Carlos 07:00:00 às 08:00:00
Operando a Deus quem Impedirá? Pr. Leandro & Pr. Francisca 08:00:00 às 09:00:00
A voz do Avivamento Pr. Otacilia Pr. Janden Silva 09:00:00 às 10:00:00
Libertai Pr. Alcirley Quintela 10:00:00 às 11:00:00
Clip RIT no Rádio Igreja Internacional da Graça 11:00:00 às 12:00:00
Restaurando Vidas Pr. Alcione Martins 12:00:00 às 13:00:00
Vitoria em Cristo Pr. Juvenal & Pr. Cleiça 13:00:00 às 14:00:00
Deus é o Libertador Pr. Francisco Raimundo 14:00:00 às 15:00:00
Nosso sonho Nosso tempo Pr. Fernando e Pra Vanuza Pinheiro 15:00:00 às 16:00:00
Restaura Acre Pr. Maycon Mesquita e Missionaria Katia 16:00:00 às 17:00:00
Restitui Pr. Leonisia França 17:00:00 às 18:00:00
Palavra de Vida Pr. Graucio 18:00:00 às 19:00:00
Momentos com Deus Pr. Gil Monteiro e Pr. Clelia 21:00:00 às 22:00:00